Харьковчане поиздевались над неудачниками (видео)

2168
Футбольный клуб "Металлист 1925" в гостевом матче 14 тура Второй лиги национального первенства (группа Б) уверенно разбил последнюю команду турнирной таблицы – запорожский "Металлист".

В гости в Запорожье харьковчане отправились под руководством нового главного тренера. На этой неделе, напомним, Александра Призетко, который стоял у истоков создания команды, сменил Александр Иванов. Почин тренера в новой должности получился победным.

Если бы "1925-е" не одолели запорожских "металлургов", то такой результат стал бы мега-сенсацией. Как-никак, первая команда турнирной таблицы прибыла в гости к 12-й, плетущейся в самом хвосте пелотона. Более того, в 13 предыдущих матчах сезона запорожане пропустили 42 гола, то есть – в среднем более трех мячей за мяч. Исходя из этого, ожидалась исключительно крупная победа харьковской команды. И она состоялась.

Точные удары в исполнении Дениса Скотаренко, Егора Чегурко и Владислава Сидоренко, а также дубль Сергея Давыдова принесли "Металлисту 1925" победу со счетом 5:0. Перевес победителей мог быть и крупнее, но на 47-й минуте Сергей Романов с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера "Металлурга" Теленкова.

Победив, харьковчане набрали 32 очка и упрочили свое лидерство во главе таблицы группы Б. При одной игре в запасе им уже пять очков проигрывает днипровский "Днипро". "Минус шесть" баллов имеет СК "Днипро-1", но он и провел на два поединка меньше.

Фото, видео: ФК "Металлист 1925"

Читайте також: