В Ужгороде помяли харьковчан

2050
"Металлист" проиграл в гостях "Говерле".

На Закарпатье подопечные Александра Севидова отправились на поезде, но в хорошем настроении, ведь в стартовом туре весенней части сезона они на своем поле разгромили "Волынь" из Луцка – 3:0. К разочарованию поклонников "Металлиста" в Ужгороде их любимцев едва не постигла та же участь, что и лучан в Харькове.

В атаке "желто-синие" сыграли крайне беззубо, а у своих ворот напортачили по полной программе. На 34-й минуте матча хозяев вперед вывел Гончар, пробивший со средней дистанции голкипера Ильющенкова, который дебютировал за "Металлист". На 52-й минуте в ворота харьковчан был назначен 11-метровый, но вратарь-дебютант харьковчан выиграл дуэль у ужгородца Сергийчука. В дальнейшем Ильющенков еще несколько раз выручил своих партнеров, чем не позволил игрокам "Говерлы" добиться более комфортного победного перевеса над командой Севидова. 0:1 – седьмое поражение "Металлиста" в текущем сезоне и первое в истории от команды из Ужгорода.

В турнирной таблице "желто-синие" с 14 очками идут на 10 позиции. Лидирует киевское "Динамо", у которого 49 пунктов. На три очка меньше у донецкого "Шахтера", который в центральном поединке 18-го тура был разгромлен в Днепропетровске "Днепром" со счетом 4:1.

Читайте також: