Харьков продолжает растить русалок-чемпионок

2170
Школа синхронного плавания Первой столицы в очередной раз доказала свое доминирующее положение в Украине.

Абсолютным триумфом харьковчанок завершилось национальное первенство среди юниоров, прошедшее в Харькове. В общекомандном зачете две первые ступени пьедестала заняли первая и вторая сборные Харьковской области. В чемпионский состав команды "Харьковская область-1" вошли Валерия Бережная, Александра Бурдова, Вероника Гришко, Олеся Деревянченко, Александра Коваленко, Дарья Корнеева, Анастасия Кулик, Анна Носова, Марьяна Серикова, Марта Федина, а также Владислава и Марина Алексеевы.

Первая сборная области завоевала четыре золотые медали. Ей не было равных в соревновании групп и в комбо. Кроме этого, Марта Федина взяла "золото" среди солисток, а сестры Алексеевы победили в соревновании дуэтов.

На счету команды "Харьковская область-2" три серебряные награды и одна бронзовая. Александра Даниленко, Ирина Савенко, Евангелина Клименко, Анастасия Солдатенкова, Валерия Крицына, Дарья Шевцова, Евгения Лихман, Валерия Шило, Дарья Матвеева, Диана Зинченко и Ангелина Овчинникова были вторыми в групповых упражнениях и в комбо. Второй результат среди солисток показала Дарья Шевцова. А вот в паре с Валерией Шило она завоевала "бронзу" среди дуэтов. Второе место в данном виде досталось паре из Киева. Именно сборная Киева-1 замкнула тройку лучших в общекомандном зачете.

Напомним, что харьковчанки составляют костяк взрослой национальной сборной команды Украины, руководит которой заслуженный тренер Украины харьковчанка Светлана Саидова.

Читайте також: