Группа харьковчанок произвела фурор в Париже (фото)

2120

Харьковские синхронистки под флагом национальной сборной Украины произвели фурор на первом этапе Мировой серии, который состоялся в Париже (Франция). В столице европейской моды украинки установили свою гегемонию, завоевав сразу 7 (!!!) из 10 разыгранных золотых медалей.

На почин харьковчанки Марта Федина и Анастасия Савчук выступили победно в произвольной и технической программах среди дуэтов. Продолжила сбор «золотого» урожая уже сама Федина. В турнире солисток ей также не оказалось равных как в техническом виде соревнований, так и в произвольном.

imgonline com ua Compressed iBwK5zlO7oZv

В заключительный день французского этапа Мировой серии борьбу за награды повели команды. Украинская дружина, сформированная полностью из воспитанниц харьковской школы синхронного плавания, трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Ей не было равных в произвольной программе групп, турнире комбинированных групп и в хайлайте.

imgonline com ua Compressed UM9cH4B9KvQ

По итогам дебютного этапа Мировой серии 2020 года сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете. Второй этап стартов состоится 27-29 марта в Хургаде (Египет).

 imgonline com ua Compressed 6Tr45yCP4Rp0 (1) 

Читайте також: