Футбольные фанаты намерены спасти свой клуб

1831
Фанаты харьковского "Металлиста" собираются на акцию поддержки.

В пятницу, 3 июня, харьковские ультрас запланировали акцию вне политики, без каких-либо лозунгов, а исключительно ради спасения футбольного клуба, судьба которого им дорога не на словах.

"Внимание! Ахтунг! Атенсьон! Последний шанс на спасение "Металлиста"! – говорится в заявлении группы Ultras FCMK в одной из социальных сетей. - Нам стало известно, что еще не все потеряно в процессе аттестации "Металлиста" и сохранения статуса Клуба (читай всей истории). Фанаты плотно общаются с функционерами федерации и представителями спортивной общественности Харькова. По информации из высоких кабинетов, вердикт в отношении "Металлиста" еще не вынесен. Многие потеряли надежду, но не мы! Сейчас нам всем нужно показать, что наша гордость, наша история, наш Клуб реально нужен Харькову. Мы будем использовать даже самую малейшую возможность, что бы спасти Клуб. И поверьте, ШАНС ЕСТЬ! Нам нужно всем показать, как дорог "Металлист" харьковчанам! Именно поэтому мы призываем всех болельщиков, фанатов и просто любителей футбола присоединиться к акции "Металлист должен жить!".

Местом проведения своей акции фанаты "Металлиста" выбрали площадь перед Оперным театром. Начало же запланировали на 20 часов вечера. Ко всему прочему они пообещали, что "будет ярко и красочно".

Напомним, решением Аттестационного комитета Федерации футбола Украины ФК "Металлист" не получил аттестат, дающий право выступать в элитном дивизионе чемпионата страны. Причина – финансовые задолженности клуба как перед бывшими и нынешними игроками команды, так и работниками ФК. Позднее Апелляционный комитет ФФУ отклонил апелляцию харьковчан.

На 6 июня намечена встреча представителей клубов Премьер-лиги, на которой будет окончательно утвержден состав будущего чемпионата Украины, в котором примет участие 12 команд. Из 13 клубов, игравших в сезоне 2015/2016 гг., в стороне останутся "Металлист" и "Говерла" из Ужгорода, а компанию им составит кировоградская "Зирка", ставшая победителем первой лиги, где Харьков, не будем забывать, представлен футбольным клубом "Гелиос".

Читайте також: