Два парня из Харькова отправились в Италию гонять на большой скорости (фото)

2710
Гонщики представят Украину на международных соревнованиях по автомобильному спорту.

Около 350 пилотов в 4 классах картов из  Украины, Англии, Италии, Германии, Китая, Чехии, Франции, Швеции, России, Америки, Венгрии, Польши, Белоруссии 5 и 6 октября встретятся в Италии на международных соревнованиях по картингу.

Как сообщили в Спортивном клубе «Лидер», где тренируются наши гонщики, на этих соревнованиях Украину редставят кандидаты в мастера спорта Фурника Никита и Телюк Алексей. Ребята выступят в  Международной гоночной серии EASYKART в классе двигателей объемом 100 кубических сантиметров.  Соревнования этой серии отличаются борьбой среди очень сильных пилотов и являются хорошей школой для профессионального роста.

Стоит отметить, что ученики Спортивного клуба «Лидер» 19 и 22 сентября этого года уже принимали участие в международных соревнованиях по автомобильному спорту (картинг). Мастер спорта Дерюга Александр представил Украину в Италии на трассе Lonato-South Garda в гонках Super Cup international классе машин «KZ-2», а кандидат в мастера спорта Фурника Никита - в Австрии на соревнованиях Central European Rotax Max Challenge Pachfurth. Спортсмены продемонстрировали хороший уровень пилотирования и показали достойные результаты, уверенно финишировав в первом дивизионе.

Пожелаем гонщикам спортивного клуба «Лидер» успешных выступлений и новых достижений!

Фото и материалы: Спортивного клуба «Лидер»

Читайте також: