Арестовано имущество харьковского футбольного клуба

2792
Киевский районный суд города Харькова арестовал имущество ФК "Металлиста".

Причина - большие долги перед коммунальными службами.

Соответствующие документы появились на сайте Единого государственного реестра судовых решений.

Считается, что задолженность футбольного клуба "Металлист" перед коммунальным предприятием "ОСК Металлист" составляет 4,123 миллиона гривен. Данная задолженность уже длительный период времени не погашаются.

Тем временем, по данным Киевского районного суда Харькова, средства, которые поступают на счета футбольного клуба, перечисляются на счета фиктивных компаний и организаций, после чего просто разворовываются.

С целью уклонения от возмещения долга ФК "Металлист" может предпринять попытку продажи объектов имущества недвижимости, среди которых называют ООО "Металлист холдинг" и ООО "Металлист арена". Это может помешать уголовному производству и принести большие убытки КП "ОСК Металлист".

Дабы избежать подобного развития событий, суд и принял решение о наложении ареста на имущество ФК "Металлист", ООО "Металлист холдинг" и ООО "Металлист арена". Таким образом, арестованы база клуба, его помещения на харьковском стадион и другие объекты. Арест же на счета клуба наложен не был.

Напомним, 26 апреля стало известно, что "Металлист"не получил аттестат на новый сезон украинской Премьер-лиги из-за финансовых проблем. В частности, известно, что у харьковчан имеются долги по зарплате как перед бывшими игроками команды, так и перед футболистами из нынешнего состава. Президент УПЛ Владимир Генинсон, комментируя размер долгов "Металлиста", назвал сумму в 25 миллионов долларов США.

Читайте також: