Жителей Харькова лишили сомнительной радости

2011
В Первой столице обнаружили паленый алкоголь.

В одном из харьковских кафе торговали суррогатными водкой и коньяком. Как рассказал первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов, туда его поставляли трое харьковчан, которые наладили массовое изготовление фальсификата, смешивая спирт с водой и ароматическими добавками.

«В ходе проведенных обысков сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли 2,5 тыс. литров спирта и 9,6 тыс. литров фальсификата коньяка и водки, общая стоимость которых составляет более 1 млн. гривен. Кроме этого, изъяты денежные средства в количестве 222 тыс. гривен и 6,2 тыс. долларов США, автомобиль и оборудование, которое предприниматели использовали для незаконного изготовления алкогольного фальсификата. Общая стоимость изъятого составила более 1,5 млн. гривен», - отметил Андрей Бежанов.

Стоит отметить, что с начала текущего года сотрудники налоговой милиции изъяли подакцизных товаров на общую сумму более 6 миллионов гривен.

Напомним, что ранее налоговики ликвидировали незаконный канал пересылки товаров из Украины в Россию, который организовали двое харьковчан минуя уплату налогов.

Читайте також: