Тарифные разборки в Харькове. Заместителя мэра пообещали вынести из горсовета вместе с креслом (видео)

4172

 Группа активистов второй день подряд осаждает здание Харьковского городского совета. На этот раз они пришли в кабинет заместителя мэра по вопросам инфраструктуры города Евгению Водовозову, чтобы получить ответ на вопрос «Когда стоимость проезда в метрополитене вернется на отметку в 5 гривен?».

Однако конструктивный разговор с вице-мэром у активистов не получился. Евгений Водовозов заявил, что «действует на основании решения, принятого на исполкоме от 20 февраля». И при этом он не считает, что, оплачивая проезд в метрополитене по 8 гривен, пассажиры переплачивают.

В свою очередь, один из активистов стал угрожать Евгению Водовозову, что вынесет его из здания горсовета вместе с креслом.

После почти получасового общения активисты покинули здание мэрии. На прощание они подожгли мусорный бак, который заранее подкатили ко входу в здание.>

К слову, днем ранее активисты пообщались с директором департамента инфраструктуры горсовета Сергеем Дульфаном. Чиновник отметил, что как только решение суда ляжет на стол к мэру города, а через время попадет уже к нему в руки, то он даст распоряжение перепрограммировать оборудование в метрополитене. Для этого, по подсчетам Дульфана, необходима одна ночь.  

Напомним, 19 февраля Харьковский окружной административный суд рассмотрел два иска по поводу отмены повышения тарифов на проезд в электротранспорте и постановил приостановить их действия до окончания разбирательств по сути. Однако в мэрии заявили, что пока они не получат и не изучат данное решение представителей Фемиды, тарифы на проезд останутся прежними.

Кроме того, 20 февраля на заседании исполкома приняли новое решение о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте, дополнив предыдущее пунктами о необходимости разработки дифференцированной системы оплаты.

 

Читайте також: