Харьковчане останутся без подарка ко Дню города

2982
В мэрии не знают, когда закончится реконструкция.

Часть сада Шевченко до сих пор остается за забором. Там продолжается реконструкция. Как сообщили в Харьковском горсовете, сейчас  строители обустраивают аллеи и выкладывают камнями чашу под будущеее озеро.

К слову, ранее планировалось, что реконструкция сада Шевченко должна была закончится ко Дню города.

«Обновленный сад Шевченко в День города, 23 августа, горожанам не покажут из-за проблем с технической документацией», - объяснил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Как будет выглядеть реконструированный сад Шевченко можно посмотреть здесь.

Напомним, летом 2016 года также начали реконструкцию Харьковского зоопарка. Предполагалось, что полностью ее завершат в течение двух лет. Однако на днях мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что закончить реализацию этого проекта планируется к 2020 году. Вход в зверинец будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и животных будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке будет создано 14 различных зон. Также в нем построят океанариум.

К слову, сегодня, 22 августа, на сессии городского совета депутаты приняли решение сократить расходы на реконструкцию зоопарка на 2018 год с 741 млн грн. до 106 млн грн. Сэкономленные деньги будут направлены на ремонт и замену тепловых сетей, на образование и медицину.

 

Читайте також: