Реализация масштабного проекта в центре Харькова откладывается

8612
Горожанам придется ждать.

Обновленный Харьковский зоопарк планируют открыть через два года. Об этом заявил мэр Геннадий Кернес в интервью телеканалу NewsOne.

«Общая стоимость этих проектов (океанариума и зоопарка, - ред.) с благоустройством территории, выходит за пределы  бюджета, это около 2 миллиардов гривен. Сумму должен утвердить Кабмин, и сейчас мы боремся зато, чтобы была такая постанова, которая даст нам возможность открыть шлюзы финансирования данных проектов. Потому что это проект будущего, который создается для людей. Если все согласуют в течение ближайшего времени, я думаю, за два года мы создадим качественно новое предприятие коммунальной формы собственности», - отметил Кернес.

Напомним, реконструкцию Харьковского зоопарка начали летом 2016 года. Планировалось полностью ее завершить в течение двух лет. Вход в зверинец будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и животных будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке будет создано 14 различных зон. Также в нем построят океанариум.

Читайте також: