Харьковчане заставили мировую звезду работать внеурочно (ФОТО, ВИДЕО)

3670
Жители Первой столицы около получаса не отпускали со сцены немецкую звезду.


Вечером 14 ноября в концертном зале «Украина» состоялся долгожданный концерт Удо Диркшнайдера с программой «Золотые хиты Accept».

Еще в 1986-м году Удо обрел мировую известность в составе группы Accept, но был вынужден покинуть группу, так как остальные ее члены решили ориентироваться на американский рынок и писать более коммерческую музыку, а Удо считал, что Accept должен играть бескомпромиссный хэви-метал. Покинув группу, Удо создал свой коллектив, U.D.O.

В этом году было принято решение, что в рамках прощального тура BACK TO THE ROOTS WORLD TOUR 2016 последний раз прозвучат песни Accept. Был подготовлен проект DIRKSCHNEIDER - грандиозное рок-шоу, два часа хитов, которые стали классикой мирового рока. Во всех странах мира этот тур вызвал небывалый ажиотаж. В Украине музыканты побывали только в трех городах - Одессе, Днепре и Харькове. Киевляне попрощались с песнями Accept немного раньше на рок-фестивале Atlas Weekend.
Экстравагантные декорации и уникальные инструменты на сцене привлекали внимание поклонников – многие делали селфи на память.

«Мы очень любим музыку Удо Диркшнайдера и решили сделать на память фото с этого концерта»,  - рассказали «ГХ» харьковчане Елена и Юрий.

Выход группы на сцену сопровождался туманом и светоэффектами. Начался концерт с динамичной песни из альбома 1981-го года «Breaker» («Разрушитель»)  - «Starlight» («Звездный свет»).


На концерте прозвучало более 20 композиций. В сетлисте присутствовали исключительно хиты из классических альбомов Accept, таких как: Breaker (’81), Restless and Wild (’82), Balls to the Wall (’83), легендарный Metal Heart (’85).

Легендарный исполнитель, его не менее харизматичные гитаристы и ударник зажгли публику.  На протяжении всего вечера зал аплодировал стоя.

Со сцены музыкантов не отпускали неутихающие овации - Удо на бис исполнил еще около 10 хитов, в числе которых хиты Metal Heart, Balls to the Wall, Burning, I`m A Rebel.

Проект DIRKSCHNEIDER назван в числе претендентов на звание «Лучшего концертного проекта» 2016 года по версии Metal Hammer, а персонально Удо Диркшнайдер номинирован на эту престижную награду как «Легенда».

Как сказал сам легендарный певец, после завершения тура он полностью посвятит себя работе над новыми альбомами U.D.O.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: