Харьковские девушки проявили абсолютную негостеприимность

6748
Женский хоккейный клуб «Пантеры» – действующий чемпион Украины – на родном льду более чем убедительно стартовал в новом национальном чемпионате.

Волею календаря в гости к харьковской команде пожаловали «Днепровские Белки». Для обоих коллективов это были первые матчи нового сезона 2021/2022 гг. У гостей из Днепра не было больших иллюзий относительно удачного для них исхода встреч с «Пантерами», но вряд ли они предполагали, что итоговые результаты двух матчей будет столь печальными.

Под сводами арены «Салтовский лед» хоккеисткам «Пантер» пришлось непросто в первые почти 13 минут первой игры с днепрянками. На табло сохранялись стартовые нули, пока их не «разменяла» 15-летняя София Зеленская – учащаяся медицинского колледжа. Спустя считанные секунды она отличилась во второй раз, а затем ворота «Белок» поразила Варяница. 3:0 после первого периода.

Вторая 20-минутка игры и вовсе получилась ничейной – 1:1. Однако такой результат мини-матча подопечных тренера Вадима Радченко, судя по всему, запредельно завел на заключительную часть игры. Как следствие, в третьем периоде харьковчанки отличились еще пять раз, и в итоге победили 9:1. Героем встречи стала уже упомянутая Зеленская, которая отметилась хет-триком и занесла себе в актив один ассист.

Во второй игре с «Белками» харьковчанки уничтожили соперниц столько же искусно, забросив в их ворота восемь безответных шайб – 8:0. Вновь три раза отличилась София Зеленская, которая записала на свой счет еще и две голевые передачи.

Две победы сразу же вывели «Пантер» в лидеры турнирной таблицы чемпионата Украины. Впрочем, возглавили ее харьковчанки не единолично, а вместе с киевской командой «Украиночка». Столичный клуб стартовал в сезоне с двух домашних побед над «Королевами Днепра» - 7:2 и 7:0.

5 и 6 февраля «Пантеры» примут на своем льду «Украиночку». В параллельных матчах померятся силами «Днепровские Белки» и «Королевы Днепра».