В экопарке под Харьковом собираются усыпить животных (видео)

1395

Из-за постоянных обстрелов российскими войсками территории экопарка, расположенного под Харьковом, от него фактически ничего не осталось. Об этом сообщили в зоосаду.

«Экопарка больше нет. Сейчас об этом можно говорить совершенно определенно. Вчера и сегодня он снова подвергся массированным обстрелам и бомбардировкам. Инфраструктура разрушена, вольеры разрушены. Самая большая проблема – это крупные хищники. Их вольеры пока еще чудом сохраняют целостность, но еще один обстрел – и обезумевшие от страха львы, тигры, медведи могут оказаться на воле и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки», - рассказали в экопарке.

На данный момент решения, как спасти животных, нет. Если оно не появится в ближайшие часы, то к вечеру все хищники будут усыплены.

«У нас времени до вечера - или всех умертвить, усыпить, или принять какое-то решение об их перевозке. Никаких шансов, идей, чтобы их перенаправить, пока нет. Если будет найдена какая-нибудь идея, возможно, кого-нибудь, спасем - маленьких ягуаров, пантер.  Наши специалисты сейчас рассматривают возможность оборудовать для них – хотя бы для некоторых - временное жилище в Чутово Полтавской области. Но все взрослые животные, скорее всего, будут усыплены», - резюмировали в экопарке.

Читайте також: