Харьковчане продолжают поражать своей прытью

1581

Мужской баскетбольный клуб «Политехник» в украинской Суперлиге одержал четвертую победу в пяти последних матчах.

В рамках очередного игрового дня харьковские «политехники» на своей площадке принимали действующих чемпионов Украины из команды «Черкасские Мавпы» и нанесли им второе подряд поражение. В первых числах декабря подопечные Владимира Коваля обыграли чемпионов в гостях со счетом 89:71. В родных стенах Дворца спорта «Локомотив» они добились менее комфортного перевеса.

Если в черкасской встрече команд баскетболисты «Политехника» поначалу проигрывали, а затем вышли вперед и благополучно довели поединок до победного финала, то на харьковском паркете развитие сюжета в игре получилось иным. Первая четверть осталась за харьковчанами (27:18). Они выиграли и вторую десятиминутку, добившись к большому перерыву перевеса в 16 очков – 53:37.

По всей видимости, неплохой запас прочности парней Коваля немного расслабил. Основательно мощь своих атак они не снизили, но стали позволять гостям значительно больше. Как следствие, к концу третьей четверти «Черкасские Мавпы» отыграли 2 пункта, а в заключительном отрезке поединка приблизились к харьковчанам еще на пять очков. 94:85 – харьковские «политехники» сохранили победный для себя результат и отпраздновали четвертую победу в чемпионате.

Лучшим игроком «Политехника» в матче стал Телджон Джамарвиус Кромер. Он набрал 31 очко при 4 подборах и семи результативных передачах. Достойны уважение и показатели Дэлвана Грэма. Он положил в командную копилку 15 очков, совершил 13 подборов и отдал партнерам два результативных паса.

В турнирной таблице украинской Суперлиги  харьковчане, имея в активе 18 очков после 14 проведенных матчей, занимают пятую позицию. 23 декабря «политехники» проведут заключительный в 2018 году матч – в гостях их ждет встреча с БК «Днипро», идущим на третьей позиции.