Харьковчане отправились зимовать на мажорной ноте

2097

Футбольный клуб "Металлист 1925" завершил летне-осеннюю кампанию в первенстве Украины среди коллективов Первой лиги.

В заключительном туре первой части сезона 2018/19 гг. подопечные Александра Горяинова - легендарного голкипера команды "Металлист", которая исчезла с футбольной карты Украины более двух лет тому назад, сыграли в гостях с командой "Сумы". Матч проходил в Ахтырке, что в 120 км от Харькова.

С голами в исполнении Сергея Давыдова на 8-й минуте, Олега Синицы на 39-й и Дмитрия Сулы на 84-й "1925-е" добились победы со счетом 3:1. Гол престижа в ворота голкипера харьковчан Дениса Сидоренко влетел на 30-й минуте матча, после чего ничейный результат сохранялся не более десяти минут игрового времени.

Выиграв у сумчан, подопечные Горяинова отправились на продолжительные зимние каникулы. Зимовать они однозначно будут на второй позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков.

Весенняя часть первенства возьмет старт 24 марта 2019 года. В рамках 19-го тура "Металлист 1925" примет на своем поле команду СК "Днипро-1" – единоличного лидера перволигового первенства страны.