"Пернатый" харьковчанин серьезно обидел гостей из Сум (видео)

4814
Полузащитник команды "Металлист 1925" Олег Синица в 3-м туре первенства Украины в Первой лиге отметился удивительным достижением и помог своей команде добиться домашней победой.

После выигрыша 2:0 дома у "Агробизнеса" и гостевого поражения 0:2 от "Волыни" игроки "Металлиста 1925" приняли на своем поле гостей из "Сум". В двух премьерных матчах сезона сумчане добились двух побед (обыграли "Горняк-Спорт" 2:1 и "Зирку" 3:1) и в Харьков, судя по всему, прибыли не просто так, а за турнирными очками.

Встреча, собравшая 8 123 зрителя на стадионе "Металлист", неожиданно прошла полностью под диктовку харьковчан и стала бенефисом 22-летнего полузащитника команды Олега Синицы. На 23-й минуте матча он стал автором первого гола в матче. В компенсированное время первого тайма "1925-е" получили право на 11-метровый. Исполнить пенальти вызвался Синица, но переиграть голкипера сумчан Старущенко он не смог.

Минимальный перевес не позволил футболистам "Металлиста 1925" после перерыва играть спокойно. И они не расслабились, а смогли свое преимущество в счете довести до крупного. Неугомонный Синица отметился еще тремя точными ударами на 63-й, 70-й и 74-й минутах. 4:0. К чести гостей, они смогли до финального свистка разродиться голом престижа, чем хоть на чуть-чуть подсластили себе горечь итогового поражения. 4:1.

Победив, "1925-е" с шестью набранными очками расположились на 5 позиции в турнирной таблице. В лидерах же Первой лиги находятся "Днипро-1" и "Волынь", набравшие по 9 очков из девяти возможных.

Увы, на противоположном полюсе турнирного пелотона сейчас находится харьковская команда "Кобра", пришедшая летом, как известно, на смену "Гелиосу". В 3-м туре "Кобра" отметилась своим премьерным голом в сезоне на поле винниковского "Руха", но от поражения это ее не уберегло.

На 12 минуте харьковчане пропустили гол, но перед самым перерывом стараниями Владислава Боброва паритет в счете восстановили. Ничья 1:1 продержалась до первой компенсированной минуты всего поединка. Буквально перед самым финальным свистком "Рух" дожал футболистов "Кобры" и забил победный гол. 1:2 – третье подряд фиаско "Кобры", и она с нулем очков в активе замыкает на 16 позиции турнирную таблицу Первой лиги.