Вакцинация в Харьковской области: сколько человек получили прививки от коронавируса

1067

В Харьковской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", на утро 22 ноября в регионе вакцинировались 1 млн 554 тыс. 459 человек.

"За последние сутки прививки были сделаны 5 631 жителю региона, 3 247 из них получили вторую дозу препарата от коронавируса", - сказано в сообщении. 

Отметим, что с начала прививочной кампании лидером по введению вакцины является город Киев. Там привили уже 2 млн 836 тыс. 888 человек. Аутсайдер - Луганская область с 404 тыс. 198 привитых. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает третье место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины.

Напомним, с 8 ноября начали отстранять от работы без сохранения заработной платы украинцев, которые не привились от коронавируса. Подробнее читайте здесь

Кроме того, Минздрав расширил перечень профессий, для которых COVID-вакцинация стала обязательной. Кого начали отстранять с 9 декабря, читайте здесь.

Читайте також: