В Харькове увеличат количество центров массовой вакцинации от коронавируса

2753

В Харькове в выходные вновь будут работать центры массовой вакцинации от коронавируса. Как заявил во время брифинга заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк, планируется, что на ближайших выходных в городе будет работать три центра. 

"Уже начал работу центр вакцинации на улице Сумской. На эти выходные планируем запустить еще два центра вакцинации. Сегодня-завтра идет подготовительная работа. В субботу, надеюсь, они заработают. Адреса сообщим, когда они будут готовы", - отметил вице-губернатор Михаил Черняк.

Напомним, в прошлые выходные, 12 и 13 июня, в Харькове работал только один центр массовой вакцинации от коронавируса. Он расположен в помещении ОАО "Банк Восток" на улице Сумской, 56. В центре работает четыре бригады. Каждая из них может вакцинировать 100 человек. 

За первый день работы центра, от коронавируса привился 421 человек. 

Ранее "ГородХ" писал, что в центре прививают граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт «ДІЯ» или через контакт-центр Минздрава. Прививки делают вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.

Читайте також: