Воспитанница харьковского велоспорта стала вице-чемпионкой Олимпиады

1556

Воспитанница харьковской детской спортивной школы "Динамо" Елена Старикова завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио.

В заключительный день соревнований велоспортсменка поднялась на пьедестал в женском индивидуальном спринте. Данные соревнования растянулись в Токио на три дня.

В главном сражении за олимпийское «золото» Елена Старикова уступила мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады. В первом заезде - с отставанием в 0,061 секунды, во втором – 0,064 секунды.

Ранее "ГородХ" писал, что представительница Харькова, теннисистка Элина Свитолина привезла с Олимпиады в Токио бронзовую медаль.

Также ранее воспитанницы харьковской школы синхронного плавания Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль в соревнованиях среди дуэтов на Олимпиаде-2020 в Токио.

8 августа сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит исключительно из харьковских спортсменок, завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде – 2020 в Токио.

Итоги соревнований смотрите в посте на фейсбук-странице "Город Х"