Харьковчане пробились в плей-офф

2507
Харьковский хоккейный клуб "Витязь" досрочно гарантировал себе четвертое место по итогам предварительного этапа чемпионата страны.

После победы в Киеве над "Рапидом" со счетом 5:1 и поражения "Белого Барса" от "Донбасса" харьковчане стали недосягаемыми для конкурентов из Белой Церкви. Теперь гарантировано к финишу первой стадии национального первенства команда Виталия Литвиненко придет на четвертой позиции, а "Белой Барс" выше пятого места не поднимется.

Что до победы харьковчан в столице над "Рапидом", то главным ее творцом стал лидер "витязей" Павел Большаков. Два его гола и три результативных передачи привели команду к выигрышу – 5:1. Кроме Большакова, шайбы в ворота "Рапида" еще забрасывали Кривонос (оформил дубль) и Мадера.

Увы, в прошедшем туре в который уже раз в сезоне разочаровала харьковская "Юность". При этом – вновь по-крупному. Тинейджеры гостили в столице у "Дженералз" и потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:13.

Лидирует в чемпионате Украины "Донбасс", у которого 107 очков. Далее следуют "Дженералз" (102) и "Кременчуг" (99). У "Витязя" в наличии 63 балла. У "Юности" же только 12, и она замыкает турнирную таблицу на восьмой позиции.

Читайте також: