Вернулись ни с чем. Харьковчане неудачно съездили в столицу (видео)

4127
Футболисты входят в крутое пике.

Футбольный клуб «Металлист 1925» потерпел второе подряд поражение на старте весенней части сезона в Первой лиге национального первенства.

Харьковская команда, будучи новичком первого эшелона украинского футбола, как известно, сходу замахнулась на повышение в классе – выход в элитную Премьер-лигу. Первую часть турнирной дистанции подопечные Александра Горяинова - легендарного голкипера «Металлиста», почившего в бозе несколько лет назад, – завершили на второй позиции в турнирной таблице. А вот весеннюю часть первенства «1925-е» начали провально, войдя, по сути, в пике.

После домашнего поражения от «Днипра-1» (1:2) харьковчане отправились в гости к киевской «Оболони». В матче первого круга в Харькове «пивовары» выиграли 1:0. В родных стенах они, как оказалось, явили полную решимости доказать неслучайность своей выездной победы над соперниками. Те тоже стремились к выигрышу, но проявили меньшую прилежность в атаке и выглядели более разрозненными в обороне. За потерю концентрации у своих ворот подопечных Горяинова игроки «Оболони» наказали незадолго до перерыва. На 36-й минуте Евгений Шевченко мощным ударом пробил голкипера харьковчан Данила Каневцева. 1:0.

Как оказалось, этот гол тостался единственным в поединке и победным для столичного коллектива. Выиграв, «Оболонь» набрала 35 очков и приблизилась в турнирной таблице к «Металлисту-1925», у которого 38 пунктов. С таким багажом харьковчане со второй позиции опустились на третью. По набранным очкам их настиг «Колос» из Коваливки, у которого лучшие дополнительные показатели.

«Мне наша игра понравилась. Были ошибки, но, мне кажется, мы выглядели лучше «Оболони». К сожалению, не смогли забить», - оценил игру в исполнении подопечных наставник «1925-х» Александр Горяинов.

В очередном – 21-м по счету – туре Первой лиги-2018/19 «Металлист-1925» из-за непарности команд в дивизионе будет отдыхать. Свой следующий календарный поединок команда проведет 13 апреля. На своем поле харьковчан примут «Балканы» из поселка Заря, что в Одесской области.

Читайте також: