В шаге от катастрофы

2369
Харьковский хоккейный клуб "Витязь" проиграл "Донбассу" в двух первых поединках полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны.

Встречи, прошедшие в Дружковке на ледовой арене "Альтаир", получились разными, но исход у них оказался одинаковым. Как следствие, дончане повели в серии до трех побед со счетом 2:0. Теперь соперники переезжают в Харьков, где завершат определение сильнейшего. В случае еще одной неудачи "Витязь" прекратит борьбу в национальном турнире.

В первой игре подопечные Виталия Литвиненко и Евгения Гладченко сумели дать бой "Донбассу" – победителю регулярного сезона. За счет двух шайб, заброшенных в большинстве (отличились Максименко и Сальников), после двух периодов дончане имели лишь минимальный перевес – 3:2. А вот на заключительный отрезок игры сил у "витязей", увы, уже не хватило, и, пропустив две шайбы (одну -  в большинстве) они проиграли встречу 2:5.

Второй матч прошел при полном доминировании игроков "Донбасса". Силами Кобикова "Витязь" в самом дебюте второго периода смог забросить одну шайбу. Она стала для харьковчан слабым утешением при итоговом поражении с разгромным счетом 1:6.

В субботу, 19 марта, на харьковской арене "Салтовский лед" "Витязь" и "Донбасс" сойдутся между собой третий раз в серии. Повторимся: победа гостей из Донецка выведет их в финал. В случае же выигрыша харьковчан 20 марта команды проведут четвертую игру серии, а если будет такая необходимость, то 23-го числа будет проведена пятая встреча серии.

Читайте також: