Амбициозные харьковчане не нашли управу на топ-оппонента (видео)

3410

Харьковский хоккейный клуб «Рулав Одд» в Краматорске померился силами с действующим чемпионом Украинской хоккейной лиги - «Донбассом».

Встреча команд состоялась в рамках пятого тура сезона. Силы соперников изначально были неравны. «Донбасс» - лучший клуб страны и играл на номинально своем льду. «Рулав Одд» же лишь делает свои первые шаги в УХЛ, но имеет самые честолюбивые планы и цели, которых, к слову, уже шаг за шагом добивается.

Увы, первый период встречи с дончанами в исполнении подопечных Игоря Шаманского получился, мягко говоря, неудачным. Хоккеисты «Донбасса» поединок начали с мощным рвением, и за первые его 20 минут пять раз добились успеха. Харьковская команда ответила лишь голом престижа в исполнении Кирилла Бондаренко.

На второй период «Рулав Одд» вышел с другим голкипером - вместо Михаила Шевчука появился Олег Петров. Навела команда порядок и во взаимодействиях игровых звеньев. Как следствие, встреча пошла по-иному сценарию. И если во второй 20-минутке матча шайб заброшено не было, то в третьей – харьковчане один раз чемпионов-хозяев огорчили. Автором гола стал капитан «Рулав Одд» Евгений Секирко. 2:5 – харьковчане проиграли, но бой «Донбассу» дали.

В текущей таблице УХЛ дончане с 8 очками вышли в единоличные лидеры. «Рулав Одд», имея 4 очка после 5 проведенных встреч, занимает шестую позицию. 2 октября подопечные Шаманского сыграют на выезде с «Мариуполем», а 8-го числа на льду «Айс Холл Арены», которая находится в ТЦ «Дафи», в премьерном домашнем поединке сезона сразится с «Днепром» из Херсона. Начало игры – в 19:00.