Парням из Харькова удалось удивительное начало

5203
В Украинской хоккейной лиге убедительно дебютировала харьковская команда «Рулав Одд».

В стартовом матче сезона-2021/2022 харьковские хоккеисты, руководимые Игорем Шаманским, сыграли в Херсоне с местным «Днепром». Несмотря на дебют, гости из Харькова показали зрелую и слаженную игру, сумев в итоге добиться уверенной победы.

Харьковчане сразу ринулись в атаку и добились успеха уже на пятой минуте – Лапков стал автором первой исторической шайбы «Рулав Одд» в УХЛ. Его точный бросок позволил команде реализовать большинство.

После первого перерыва в матче парни Шаманского продолжили атаковать ворота херсонцев, и смогли отличиться еще дважды. Авторами голов стали Бандуркин и Жигалов.

В заключительной трети встречи хоккеиста «Рулав Одд» заметно сбавили обороны. Но, тем не менее, забросили еще две шайбы, реализовав оба раза численное большинство. Бандуркин оформил дубль, а Сарапульцев зажег на табло окончательные 5:0.

В матче второго тура Украинской хоккейной лиги-2021/2022 «Рулав Одд» сыграет на выезде с «Кременчугом». Встреча состоится 21 сентября, начало – в 18:30.