Харьковчанки в драматическом матче вырвали победу и чемпионское звание

1360

Женская команда «Пантеры» стала победительницей чемпионата Украины сезона-2020/2021. На высшую ступень национального пьедестала почета харьковчанки взошли во второй раз в своей истории. Первый раз они завоевали чемпионское звание в сезоне-2017/2018.

Нынешний чемпионат Украины был проведен по укороченной схеме. Три коллектива, изъявивших желание сразится за награды, провели между собой по одной встрече, и разыграли позиции в призовой тройке.

«Пантеры» начали борьбу с разгромной победы со счетом 19:2 над «Днепровскими Белками». Сразу по пять шайб в матче на свой счет записали Татьяна Кириченко и Анна Лесь. Команда из Днепра до встречи с харьковчанками проиграла еще киевскому коллективу «Украиночка» (1:11). Таким образом, встреча «Пантеры» с «Украиночкой» в заключительный игровой день стала, по сути, «золотой».

Силы команд на льду оказались примерно равными. После точных бросков в исполнении Владиславы Скащук и Дарины Рожок столичная команда неизменно отыгрывалась – обе шайбы забросила Алипова. При этом во второй раз она отличилась на 55 минуте, вернув в матч нешуточную интригу под самый его занавес.

Развязка в поединке наступила за 48 секунд до завершения третьего периода. Скащук точным броском пробила оборону «Украиночки» и принесла «Пантерам» победу с чемпионской огранкой. 3:2.

Напомним, харьковский женский хоккейный клуб «Пантеры», который был образован в июле 2016 года, помимо завоевания двух чемпионских кубков также становился серебряным (сезон-2018/2019) и бронзовым (сезон-2016/2017) призером чемпионата страны.