Спустя год. Харьков вновь удостоен высокой чести

1814

В октябре 2019 года в Харькове официальный матч проведет футбольная сборная Украины.

Решением исполнительного комитета Федерации футбола Украины национальная украинская дружина 11 октября 2019 года примет на поле харьковского ОСК «Металлист» сборную Литвы. Это будет матч седьмого тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе В.

Напомним, на настоящий момент команда Андрея Шевченко, имея в активе 4 очка после двух сыгранных матчей, занимает первое место в турнирной таблице группы. Украина на старте отбора сыграла в гостях вничью 0:0 со сборной Португалии во главе с нападающим туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, а затем также на выезде переиграла сборную Люксембурга (2:1).

7 июня желто-синие примут на своем поле команду Сербии, а 10-го – сборную Люксембурга. Оба матча будут сыграны во Львове на поле местной «Арены Львов».

К слову, подготовительный сбор перед этими матчами национальная сборная проведет именно в Харькове.

Напомним, сборная Украины – не такой уж и редкий гость в Харькове. Она, можно сказать, регулярно проводит на ОСК «Металлист» свои матчи самого различного статуса – и товарищеские, и официальные. В последний раз украинская дружина играла в Харькове 16 октября прошлого года. Это был поединок группового турнира Лига наций УЕФА в дивизионе В против команды Чехии. Завершилась та встреча, собравшая на трибунах 32 тысячи зрителей, победой подопечных Шевченко со счетом 1:0.

Читайте також: