Сотню тысяч долларов выиграла харьковчанка в Австралии (ВИДЕО)

1628
Первый номер женского украинского тенниса Элина Свитолина в третьем круге Открытого чемпионата Австралии прекратила борьбу за почетный трофей.

После побед над Галиной Воскобоевой из Казахстана и американкой Джулией Бозерап харьковчанке пришлось схлестнуться с россиянкой Анастасией Павлюченковой, имеющей 27-й номер в мировом рейтинге. В последний раз соперницы встречались друг с другом в сентябре прошлого года на турнире в Токио. В том матче выиграла Свитолина, а вот в двух предыдущих очных поединках 2016-го года успех праздновала Павлюченкова.

В концовке первой партии россиянка резко взвинтила темп, а в нужный момент подкараулила свой шанс и, совершив брейк, повела в счете – 7:5. Во втором сете теннисистки приударили по брейкам. Обмен ошибок нарушила харьковчанка и тут же вышла вперед - 5:3. Отдав после этого гейм на подаче соперницы, Свитолина затем уверенно забрала свою подачу и привела встречу к решающей партии – 6:4.

В финальном сете игру уверенно вела россиянка. В девятом гейме она имела четыре сетбола, но их проиграла. Вскоре Элина получила шанс на брейк-пойнт, однако им также не воспользовалась. В итоге, Павлюченкова победила 6:3 и завоевала путевку в четвертый раунд Australian Open.

Два с половиной часа украинка сражалась против теннисистки из России, но не сумела пройти опытную оппонентку. Свитолина в очередной раз остановилась в третьем раунде турнира в Мельбурне, что пока для нее является потолком на "южном" Шлеме. Наша теннисистка заработала в Австралии 70 рейтинговых очков и с высокой вероятностью после турнира станет 12-й ракеткой мира. Также Элине достанется чек на $94,900 призовых.