"Солнечные" харьковчане отпраздновали исторический юбилей (фото, видео)

3050
Футбольный клуб "Гелиос" в очередном туре первенства Украины в Первой лиге одержал на своем поле победу.

В предпоследнем домашнем матче сезона подопечные Сергея Сизихина принимали "Черкасский Днепр". Уже на 16-й минуте хозяева повели в счете после точного удара в исполнении нападающего Руслана Ивашко. 1:0. Этот гол стал для "Гелиоса" юбилейным в 12-летней истории выступлений команды в Первой лиге - 400-м.

Вели в счете "солнечные" до 56-й минуты. Паритет в игре восстановил игрок гостей Скепский, мощный удар которого со штрафного достиг цели. 1:1. К чести игроков "Гелиоса", пропущенный мяч не выбил их из седла, и на 71-й минуте они получили право на 11-метровый после игры рукой в штрафной в исполнении защитника гостей Махарадзе. С "точки" уверенно и хладнокровно пробил Игорь Луценко, который в прошедшем матче играл с капитанской повязкой на руке.

2:1 – "Гелиос" добился 15 победы в 31 сыгранном поединке первенстве. Имея в активе 53 очка, "солнечные" продолжают идти на пятой позиции в таблице и дышать в спину "Колосу" из Коваливки (54 пункта). Лидирует же в Первой лиге мариупольской "Ильичевец". Набрав уже 77 очков, приазовцы после прошедшего тура досрочно оформили завоевание путевки в Премьер-лигу национального чемпионата. На втором месте располагается "Десна" из Чернигова (69 баллов), на третьем – "Верес" из Ровно (66).

2 июня в заключительном туре сезона "Гелиос" примет на своем поле коллектив из Ровно. А до этого поединка харьковчан ждут сразу две выездные встречи: 21 мая в "Сумами", 27-го – с "Буковиной" в Черновцах.

Видеообзор матча Гелисо - Черкасский Днепр

Фото, видео: ФК "Гелиос"

Читайте також: