Популярная харьковчанка заменила свою свиту (ФОТО)

2162
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина практически полностью сменила свой тренерский штаб.

С лета 2014 года украинка выступала под руководством Иена Хьюза, с которым добилась больших успехов, поднявшись в топ-15 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Однако по окончании сезона 2016 года Элина, как "ГХ" уже сообщал, прекратила сотрудничество с британцем.

Новым тренером Свитолиной станет Гарбиэль Урпи. Ранее испанец работал с такими известными теннисистками, как экс-первая ракетка мира Аранча Санчес-Викарио, Кончита Мартинес и Флавия Пеннетта.

Специальным консультантом Свитолиной будет известный в прошлом французский теннисист Тьерри Аскьоне, у которого уже есть опыт тренерской работы с игроком топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Новым спарринг-партнером харьковчанки станет британский теннисист Эндрю Беттлс, который ранее работал с Аной Иванович из Сербии. Изменения в тренерском штабе Свитолиной не коснулись только фитнес-тренера - им остался Оливер Фаулз.

Уже в эти дни Свитолина со своей новой командой ведет подготовку к новому сезону, который для украинки откроется уже 2 января турниром в Брисбене.

Тем временем, Элина вошла в список самых популярных теннисисток современности. Официальный сайт WTA традиционно в конце года определяет самую популярную теннисистку сезона. Основа рейтинга – количество запросов на страницу игрока на официальном сайте организации.

Сильнейшая теннисистка Украины Свитолина по итогам 2016 года заняла 24-е место в рейтинге самых популярных игроков. Украинка обошла Барбору Стрыцову, Карлу Суарес-Наварро, Наоми Осаку и других, а расположилась позади таких теннисисток как Кики Бертенс, Роберта Винчи, Мартина Хингис, Ана Иванович и Петра Квитова.

Читайте також: