Легендарный украинец получил в Харькове исторический трофей (фото)

3276

31-летнему боксеру Александру Усику, подтвердившему не так давно титул абсолютного чемпионат мира среди профи в первом тяжелом весе, вручили первый в истории украинского бокса «Кубок Легенд Федерации бокса Украины».

Вручение исторического приза произошло в харьковском дворце спорта «Локомотив». Усик посетил полуфинальные бои чемпионата Украины среди мужчин, состоявшегося в Харькове, и из рук главы Наблюдательного совета национальной федерации Анатолия Матиоса получил «Кубок».

«Мне всегда приятно приезжать в этот город, - признался после награждения Усик. – Тут я выступал в различных турнирах, с Харьковом у меня связаны исключительно приятные воспоминания. Сейчас предлагаю поаплодировать всем боксерам, которые выходят в ринг в боях чемпионата Украины. Их надо поддерживать. Ну а мне, повторюсь, приятно получить такую награду».

К слову, поединки национального чемпионата, по итогам которого будет сформирована украинская команда на Олимпийские игры 2020 года, были по-настоящему боевыми. Как сообщил «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», помощь была оказана семи участникам соревнований. Сразу пять из них были госпитализированы в различные медучреждения города, двое – получили помощь на месте.

Читайте також: