Харьковские фигуристы отличились на чемпионате Украины (фото)

1498

Спортсмены из Харькова успешно выступили на чемпионате Украины по фигурному катанию, который состоялся в Киеве. Покорители ледяной арены привезли из столицы золотую, серебряную и бронзовую медали.

Награду высшей пробы завоевали харьковчане Александра Назарова и Максим Никитин. Они уже в пятый раз стали чемпионами Украины среди взрослых в танцах на льду. За два выступления дуэту удалось набрать 201.42 балла.

Серебряными призерами в этой же категории стали киевляне Мария Голубцова и Кирилл Белобров (175.59 балла), а бронзовыми - харьковчане Дарья Попова и Владимир Беликов (161.95 балла).

Серебряную медаль на чемпионате завоевала харьковская фигуристка Таисия Спесивцева. Она заняла второе место в женском одиночном катании с результатом 142.15 балла.

Спортсменка уступила сопернице из Киева Анастасии Шаботовой (159.15 балла) и опередила Марию Андрейчук из Белой Церкви (141.84 балла).