Харьковчанку унизили за границей

1678
Спортсменка неожиданно проиграла.

Теннисистка Элина Свитолина, будучи лидером посева турнира Claro Open Colsanitas в Боготе, сенсационно проиграла уже в первом круге.

Матч против россиянки Александры Пановой получился растянутым аж на два дня. Первый сет остался за соперницей украинки. Панова смогла собраннее и лучше провести концовку партии и победила 7:5. Во втором сете Свитолина быстро нашла свою игру и уверенно повела в счете 5:1. После этого матч был прерван из-за дождя.

После возобновления встречи Элина сумела дожать россиянку (6:1) и общий счет в поединке стал ничейным. Судьба игры решилась в концовке третьего сета. Она получилась очень драматичной. При счете 6:5 Свитолина не реализовала два матч-бола. На тай-брейке у нее было еще три возможности для того, чтобы оформить свою победу в матче. Но, увы... Зато Панова при первой же подвернувшейся возможности воспользовалась матч-болом и выбила харьковчанку из дальнейшей борьбы за часть призового фонда, который составляет $226.750.

Тем временем стало известно о том, что Элина Свитолина получила приглашение от организаторов Ролан Гаррос – второго в этом году турнира серии Большого шлема. Пройдет он на грунтовых кортах Парижа с 22 мая по 5 июня.