Харьковчанка стала вице-чемпионом мира (фото)

2812

В польском городе Прушкове продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. Первую награду украинской сборной 2 марта принесла Елена Старикова. Об этом сообщили в Федерации велосипедистов Харьковской области.

Воспитанница харьковского велоспорта заняла второе место в гите на 500 метров с места. В квалификации Елена показала четвертое время, в финале финишировала со вторым итоговым результатом (33, 307 секунды). Теперь уже четырехкратной чемпионке мира, россиянке Дарье Шмелевой, Старикова уступила 0,295 секунды. Бронзовую медаль завоевала австралийская велосипедистка Каарле Маккалох.

Харьковчанка принесла Украине первую с 2008-го года медаль мировых первенств в велотреке.

Отметим, что на нынешнем чемпионате мира Старикова также заняла пятое место в индивидуальном спринте. В командном спринте Елена и Любовь Басова расположились на двенадцатой итоговой позиции.