Стало известно, когда выпускникам Харьковщины вручат школьные аттестаты и медали

3709

В следующую субботу, 25 июня, выпускникам школ Харьковской области будут вручать аттестаты. Об этом 17 июня сообщила на брифинге директор департамента науки и образования ХОВА Анжелика Крутова.

По ее информации, в Киеве уже начали печатать документы о полном и базовом общем среднем образовании для выпускников 9-х и 11-х классов школ Харьковской области. И на следующей неделе они должны прийти в школы области.

«Уже на следующей неделе (если все пойдет по плану – 23 июня) документы должны поступить на территорию Харьковской области и уже 25 июня их начнут выдавать», — отметила она.

Аттестаты получат более 23 тысяч выпускников 9-х классов и более 14 тысяч 11-х классов.

Среди низ 832 золотых медалистов 232 серебряных. Кроме того, более 1,5 тыс. выпускников 9 классов получат свидетельства с отличием.

«Все эти документы были своевременно заказаны», - заверила Крутова.

Напомним, в Харьковской области более 8 тысяч абитуриентов планируют сдавать национальный мультипредметный тест (НМТ). В регионе определили 5 городов, где организуют пункты проведения НМТ. Их список не разглашается из соображений безопасности.

10 июня – начался дополнительный период регистрации на участие в НМТ. До 12 августа участники НМТ должны получить приглашение-пропуск с местом расположения временного экзаменационного центра для прохождения НМТ, датой и временем начала тестирования.16-20 августа – принять участие в дополнительной сессии НМТ.

 

Читайте також: