Харьковчанка побила уже вторую россиянку

1804
Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в американском Нью-Хейвене.

После выигрыша у россиянки Дарьи Касаткиной в первом круге соревнований харьковчанке пришлось сразиться с еще одной представительницей России – Евгенией Родиной. Соперницы встретились друг с другом впервые.

Борьба в матче была лишь в первом сете, в котором более высокий класс Светолиной все же дал о себе знать, и она повела в матче, взяв партию – 6:3. Во втором сете украинка уже буквально издевалась над своей соперницей и позволила себе расслабленность лишь при счете 5:0. В итоге россиянка Родина довольствовалась только геймом престижа, а сет вновь выиграла Элина Свитолина – 6:1.

Победив, лучшая теннисистка Украины вышла в 1/4 финала. В нем она опять сыграет с теннисисткой из России. На этот раз – 20-й ракеткой мира Еленой Весниной.

Тем временем, оргкомитет Открытого чемпионата США, который стартует 29 августа, обнародовал посев турнира. Свитолина сыграет на US Open под 22-м номером. Жеребьевка сетки соревнований запланирована на пятницу, 26 августа.