Харьковчанин стал призером чемпионата мира

2251
Харьковский спортсмен наплавал на серебряную медаль.

Спортсмен из Харькова Денис Коваленко стал серебряным призером чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в конце августа в Милане (Италия).

Харьковчанин в составе сборной Украины вместе с тремя коллегами поднялся на вторую ступень пьедестала.

«В соревнованиях каноэ-четверок нам совсем немного не хватило, чтобы обогнать спортсменов из Румынии, но второе место для нас - это историческая победа», - рассказал Денис.

Еще один харьковский спортсмен Дмитрий Тимченко стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США). Харьковчанин в категории до 98 кг  завоевал «бронзу», а с ней и лицензию на Олимпийские игры 2016 года.  Стоить отметить, что это первая медаль чемпионата мира в США, которую завоевала украинская команда борцов.

В первых двух схватках Дмитрий Тимченко победил соперников из Беларуси и Грузии, но в 1/4 финала харьковчанин уступил армянину Артуру Алексаняну - 1:10, который в итоге стал чемпионом мира. В борьбу за бронзовую медаль харьковчанин одолел норвежца (4:3), а в решающем поединке - румына (4:2).