Харьковчанин ночью «забил гвоздь» в американца (видео)

3722
Земляк одержал очередную победу.

В городе Линкольн (США) в ночь на 20 августа состоялся вечер бокса. Один из боев провел харьковчанин Александр Гвоздик по прозвищу "Гвоздь" (The Nail). На кону стоял пояс чемпиона NABF, Северо-американской федерации бокса, принадлежащий Гвоздику, а также рейтинговые очки. Особенно важными были они для харьковчанина, поскольку победа давала ему шанс побороться за титул чемпиона мира.

До этого боя бронзовый призер Олимпиады-2012 провел в профессиональном боксе 13 поединков и одержал 13 побед (11 из них нокаутом). Его соперником этой ночью был 33-летний Крейг Бейкер (США) - 18 поединков, 17 побед (13 – нокаутами), 1 поражение (техническим нокаутом).

Перед боем эксперты предсказывали победу Гвоздика. Также считали и букмекеры, принимавшие ставки на победы украинца с коэффициентом 1,01, а на победу американца – 17.

Харьковчанин подтвердил ожидания экспертов и любителей ставок. После нескольких разведывательных раундов Гвоздик послал Бейкера в нокаут. Произошло это в 6-м раунде.

Победа над Бейкером максимально приблизила украинца к его мечте – чемпионскому поединку в весовой категории до 79,4 кг. Это может быть бой против чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона или даже "мегафайт" против обладателя сразу трех чемпионских поясов американца Андрэ Уорда.

Читайте також: