Харьковчане сняли проклятие

1709
Харьковский хоккейный клуб "Витязь" выиграл после пяти поражений подряд.

Подопечные Виталия Литвиненко в стартовом поединке второго круга Украинской хоккейной лиги принимали "Белый Барс" из Белой Церкви. 11 сентября в дебютном матче всего сезона на площадке белоцерковцев харьковчане потерпели поражение со счетом 1:3. Неудача в той встрече и пребывание команды на последнем месте в турнирной таблице Лиги солидно мотивировали "витязей" на достижение позитивного результата.

Первый период и большая часть второго харьковчане боролись преимущественно с собственными проблемами, которые не позволяли им играть в желаемом стиле и ключе. К тому же, незадолго до второго в матче перерыва они пропустили гол от игрока "Белого Барса" Ромащенко и оказались в роли догоняющих.

Дебют третьего, заключительного периода получился роковым для игрока "Витязей" Качмара. Он получил серьезную травму и продолжить игру не смог. Лишившись партнера, хозяева вскоре едва не пропустили вторую шайбу в матче от Ромащенко. Тот не использовал выход один на один. В воздухе арены "Салтовский лед" все устойчивее и устойчивее начинал витать запах приближающегося очередного фиаско команды Литвиненко. Но не тут-то было!

В самый критический момент игры харьковчан таки прорвало, и они буквально сняли с себя проклятие неудач. Буквально друг за другом отличились Ханин, Еловиков и Сальников. Через 6 секунд после третьего гола харьковчан забросил еще и Лазаренко – 4:1. Вопрос о победителе в матче уже был снят с повестки дня, но игроков "Витязя" это не успокоило. Играя в меньшинстве "три против четырех" Кобиков провел пятую шайбу харьковчан.

После этого хозяева "Салтовского льда" дали себе слабинку и позволили гостям из Белой Церкви огрызнуться еще одной заброшенной шайбой. 5:2 – долгожданная победа "Витязя" после пяти поражений подряд. Набрав 3 очка, парни Литвиненко обошли "Белый Барс" в таблице УХЛ и поднялись с шестой позиции на пятую.

Читайте також: