Харьковчан укатали по полной

2098
Хоккейный клуб "Витязь" потерпел шестое подряд поражение в чемпионате Украинской хоккейной лиги.

На беду подопечных тренера Евгения Гладченко они проиграли не только в шестой раз подряд, а и потерпели вот уже четвертое крупное фиаско. На этот раз их в пух и прах разбил ХК "Кривбасс" из Кривого Рога.

Интрига в матче, который проходил на харьковской арене "Салтовский лед", продержалась лишь половину первого периода. Сходить на нет она начала после того, как гости забросили первую в матче шайбе. К перерыву они вели в счете уже 3:0.

Во второй 20-минутке шайба еще трижды побывала в сетке ворот харьковской команды. В начале третьего периода игроки "Кривбасса" свой перевес развили еще. Лишь после этого гости позволили "витязям" огрызнуться голом престижа: в большинстве с передачи Кривды на 52-й минуте отличился Нестерук. Впрочем, последнее слово в матче осталось все же за криворожцами. 1:8 – "Витязь" оказался бит без каких-либо шансов.

Поиграв, харьковчане откатились на последнюю строку в турнирной таблице УХЛ. С прежним багажом в 12 очков, они с пятого места переместились на шестую позицию. Обошел "Витязь" клуб "Белый Барс" из Белой Церкви, у которого теперь в активе 14 баллов.

Лидирует в чемпионате Украины "Донбасс" (75 очков после 29 игр). Преследует его ХК "Кременчуг" (69 пунктов после 29 матчей). Третьим идет "Кривбасс", у которого 48 очков после 28 поединков.