Харьковчан закатали в лед (ВИДЕО)

2474
Хоккейный клуб "Витязь" потерпел сокрушительнейшее поражение.

Харьковский "Витязь" в выездном матче 29-го тура Украинской хоккейной лиги в гостях проиграл ХК "Кременчуг".

Кременчужане оказались отнюдь не гостеприимными хозяевами. Уже в первом периоде они отправили в ворота "витязей" пять безответных шайб, во второй 20-минутке встрече шайба еще семь раз побывала в сетке владения харьковского голкипера Томашука, который проводил дебютную игру за команду. В заключительной трети матча хоккеисты "Кременчуга" атакующие обороты не сбавили, и смогли отличиться еще шестью заброшенными шайбами.

К чести игроков "Витязя" исключительно в окопах они матч не провели. По воротам голкипера хозяев Петленко харьковчане нанесли не так уж и мало бросков - 31. Однако лишь один стал результативным - шайба престижа на счету форварда Дмитрия Колядинского. В итоге "витязи" наставника Евгений Гладченко оказались биты с разгромным счетом 1:18.

Проиграв, харьковская команда, имея в активе 12 очков, как и прежде, занимает предпоследнее – пятое – место в турнирной таблице УХЛ. Лидирует в сезоне ХК "Донбасс", у которого 75 очков после 29-ти сыгранных встреч. "Кременчуг" идет вторым, набрав 63 балла после 27 проведенных поединков.

Читайте також: