Мужественные харьковчане окончательно капитулировали

1988
Харьковский хоккейный клуб "Витязь" отказался от участия в Украинской хоккейной лиге будущего сезона 2017/18 гг.

Причинами такого решения стало отсутствие денег и поддержки со стороны власти.

"Наш коллектив представлял город Харьков в главном чемпионате страны последние три года. Но, к огромному сожалению, вся работа по привлечению инвесторов, спонсоров и партнеров не увенчалась успехом. Клуб так и не смог найти руку помощи, - говорится в заявлении ХК "Витязь" на официальном сайте. - Многократные обращения клуба как к городским властям, так и к областным не нашли понимания и поддержки. Ни город Харьков, ни областной совет не смогли хоть чем-то помочь нашей команде. Стоит заметить, что весь прошлый сезон клуб играл без поддержки города и области! Также клуб не получал никаких льгот и дотаций как со стороны государственных властей, так со стороны частных лиц".

"Из-за полного отсутствия помощи в финансировании, клуб имеет ряд задолженностей и перед игроками, и перед другими партнерами, которые предоставляли услуги "Витязю". Это не дает возможности строить планы на следующий сезон", - подытожено в обращении единственного доселе харьковского профессионального хоккейного клуба.

Напомним, прошедший сезон в Украинской хоккейной лиге 2016/17 гг. харьковские "витязи" завершили на последней – шестой – позиции. Команда стала главным неудачником турнира. В 40 сыгранных поединках она потерпела 36 поражений при трех победах и одной ничьей. С 13 набранными очками "Витязь" оказался далеко позади пятой команды чемпионата – "Белого Барса" из Белой Церкви, набравшей 29 баллов. Зато в сезонах 2014/15 и 2015/16 гг. харьковский клуб играл в полуфиналах плей-офф национального чемпионата.

Читайте також: