Две неудачи хоккеистов

2681
Харьковские команды "Витязь" и "Юность" провели очередные матчи национального чемпионата.

Центральная игра 22-го тура чемпионата Украины была сыграна в Харькове на площадке "Салтовского льда": "Витязь", занимающий четвертое место, принимал столичный клуб "Дженералз", который идет вторым. Это была шестая встреча соперников в сезоне. Во всех предыдущих поединках успех сопутствовал киевлянам. Доказали они свой перевес над харьковчанами и на этот раз.

3:7 – с таким счетом "витязи" проиграли киевским "генералам". Авторами заброшенных шайб в составе харьковчан стали Оксененко, Посевин (после его точного броска на 24-й минуте счет стал ничейным 2:2), а также Большаков. Проиграв, команда Виталия Литвиненко осталась на четвертой позиции, имея в активе 57 очков. "Дженералз" занимает второе место с 93 баллами, за ним следует "Кременчуг" (90 очков). А лидирует в чемпионате страны донецкий "Донбасс", в которого 95 пунктов.

В прошедшем туре дончане одержали свою 30-ю победу, разгромив на домашнем льду арены "Альтаир" в Дружковке харьковскую "Юность" – 26:0. После этого поражения молодежь Вадима Радченко продолжает с восьмой позиции (11 очков) наблюдать за остальными участниками национального турнира.

В среду, 24 февраля, оба харьковских коллектива в родном городе проведут матчи 23-го тура чемпионата Украины. На "Салтовском льду" в 12:45 начнется встреча "Юности" с киевским клубом "Компаньон", а в 16:00 игроки "Витязя" выйдут на лед для поединка против "Белого Барса" из Белой Церкви.

Читайте також: