Сборная Украины по футболу сыграет в Харькове

2649

Перед чемпионатом Европы 2020 года сборная Украины может провести товарищеский матч на поле харьковского стадиона «Металлист».

В мае следующего года дружина Андрея Шевченко, вероятнее всего, в рамках подготовки к Евро сыграет с командой Кипра. По данным портала Zbirna.com, спарринг может пройти в Харькове. Сообщается, что принципиальная договоренность о матче с представителями кипрской стороны уже достигнута. Поединок будет проведен 26 мая.

Ранее стало известно, что украинская сборная в марте будущего года померится силами в спаррингах с командами Польши (30 марта) и Франции (27 марта), которая является действующим чемпионом мира.

Также известно, что еще два контрольных поединка украинцы проведут 2 и 7 июня непосредственно перед началом континентального первенства.

Команда Шевченко, напомним, вышла в финальную часть Евро-2020 с первого места в своей отборочной группе и попала в один квартет со сборными Нидерландов и Австрии. Третий участник группы определится весной будущего года в стыковых играх.

Матч-открытие Евро-2020 состоится 12 июня в Риме на «Стадио Олимпико», финальный поединок будет сыгран 12 июля в Лондоне на «Уэмбли».

Читайте також: