Харьковская область готовится встречать важного гостя

2480

На Харьковщину с рабочим визитом собирается Президент Украины Владимир Зеленский. По данным некоторых СМИ, глава государства посетит Харьковскую область 6 ноября. Именно в этот день год назад жителям региона был представлен новый губернатор - Алексей Кучер. 

На данный момент программа визита Президента Украины уточняется. 

Будут Кучера в этот день поздравлять или увольнять - пока неизвестно. Ранее заместитель главы Харьковского областного совета Владимир Скоробагач заявил, что 28 октября на заседании Кабмина один из вопросов будет касаться увольнения Кучера. Однако во время онлайн-трансляции заседания вопрос увольнения не был затронут. Тем не менее, Скорбагач заверил, что вопрос смены руководства ХОГА решен.

Напомним, 15 октября 2020 года  на сессии Харьковского областного совета между Владимиром Скоробагачом и Алексеем Кучером произошла словесная перепалка. Замглавы облсовета обвинил чиновников ХОГА в проваленной работе по борьбе с коронавирусом, на что Кучер заявил, что депутат «городит херню». Заместитель председателя ХОГА Тарас Пастух в свою очередь назвал причину задержки оснащения областной инфекционной больницы дополнительным кислородом –  ждут  специальное распоряжение от НСЗУ о разрешении обеспечить медучреждение кислородом по упрощенной процедуре. 

В июле глава ХОГА подписал распоряжение об аудиторской проверке работы "скорых" Она должна была начаться 6 июля и закончиться 1 сентября текущего год.  В октябре Алексей Кучер озвучил результаты проверки.  В свою очередь, директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктор Забашта завявил, что не было никакого аудита на предприятии, которое он возглавляет, а действия главы облгосадминистрации уже оспорили в суде.

Читайте також: