Стало известно, что Зеленский будет делать в Харькове (видео)

2916

Торжественные мероприятия запланированы в Харькове на завтра, 6 декабря. Их приурочат к 30-летию создания Вооруженных Сил Украины. В праздновании примет участие президент страны Владимир Зеленский. Программу обнародовали в пресс-центре Министерства обороны Украины.

По официальной информации, 6 декабря в 18.00 состоится всеукраинский телемост. Включение будет с харьковской площади Свободы, а также с Морского вокзала города Одессы, площади Мира в Краматорске, из села Озерное Житомирской области, с площадки возле Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдочного во Львове и Михайловской площади в Киеве. Кроме президента, на связи будут руководители Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины.

В рамках телемоста пройдет парад новейших образцов вооружения и военной техники.

В частности, в Харькове состоится массовый военный марш и передача техники боевым бригадам – 3 танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей "Козак-2М1". Также вручат и боевые знамена. Военнослужащих наградят государственными наградами. Запланированы выступления военных оркестров и концерт группы «Друга ріка».

Читайте також: