Военные в огородах и БТРы возле ворот напугали жителей Харьковщины до полусмерти

16843
«ГХ» выяснил, кого высматривали в лесу люди в форме.

Жители села Поповка (Красноградский район) в панике. Говорят, в их огородах сидят затаившиеся люди в форме с автоматами.

«Выглянула сегодня в окно, а у меня в огороде сидят несколько военных. Все в камуфляже и с автоматами в руках. Сидят и смотрят в сторону леса, будто из него кто-то должен выйти. В общем, было очень страшно, а вдруг действительно стрелять начали бы», - рассказала «ГХ» местная жительница Ольга.

Также людей насторожило большое количество военной техники: вдоль дороги от села Наталино до села Петровки плотным рядом стояли БТРы.

В Харьковском военном комиссариате успокаивают: волноваться не стоит - это всего лишь учения, и нужно отнестись к этому с пониманием.

«По всей Украине проходят обычные командно-штабные учения. Поэтому люди могут увидеть, как летают самолеты, вертолеты, ездят БТРы и другая техника, передвигаются военные. Все это в рамках учений. Продлятся они до 25-го сентября. Поэтому призываю людей не поддаваться панике», - подчеркнул «ГХ» военный комиссар Харьковской области Юрий Калгушкин.

Отметим, что буквально вчера жители Харькова жаловались, что летающие вертолеты мешали спать и доводили их малышей до истерик.

Читайте також: