В Харькове военное мероприятие закончилось неожиданностью (видео)

17489

Сначала дал присягу на верность Родине, а затем – любимой девушке. В Харькове солдат Иван Калугин предложил выйти замуж своей Наталье. Сделать он это решился прямо на плацу, в присутствии сотен сослуживцев.

Присяга проходила 20 июля в Национальной академии Нацгвардии. 26-летний уроженец города Краснограда торжественно зачитал официальный текст клятвы. Потом взял в руки огромный букет цветов, подошел к своей возлюбленной и предложил руку и сердце.

Видео трепетного признания выложили в соцсетях.

Как сообщили с пресс-службе Академии нацгвардии, с девушкой парень встречался на протяжении 4,5 лет. Идея сделать романтичное предложение в необычной обстановке возникла у военнослужащего сразу после того, как он получил повестку, примерно 2,5 месяца назад.

«Перед началом торжественного принятия присяги солдат батальона обеспечения обратился к офицерам. Он попросил у них разрешения после церемонии выстроить сослуживцев в виде импровизированного "сердца". Ему разрешили, и в центре фигуры военнослужащий сделал предложение своей избраннице", - сообщил офицер пресс-службы Национальной академии Нацгвардии Павел Пономарев.

На такое романтическое предложение девушка ответила твердым «Да». Дату свадьбы будущие молодожены пока не спланировали: 26-летний Иван Калугин отправляется на службу в батальон обеспечения.

Читайте також: