Будущие стражи порядка приняли присягу в Харькове (фото)

1537

Клятва верности украинскому народу. В Харьковском национальном университете внутренних дел первокурсники приняли присягу. Всего ряды будущих полицейских пополнили 700 человек. Они прошли серьезные испытания, во время которых продемонстрировали свои знания и физическую силу.

Как сообщили в пресс-службе университета, среди первокурсников - представители многих областей Украины. Наибольшее количество из Харьковской области – 254 человека, из Донецкой - 109, Полтавской - 52 , Луганской - 39. Также будут учиться в вузе юноши и девушки из Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Черниговской, Николаевской, Херсонской, Киевской, Волынской, Винницкой, Ровенской, Черновицкой, Черкасской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Житомирской и Львовской областей.

После того, как первокурсники приняли присягу, им вручили полицейские жетоны.

На мероприятии секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов отметил, что у общества есть большой запрос на доверие к полиции, к правоохранительной системе.

«Я убежден, что вы оправдаете это доверие. Уважаемые преподаватели, родители! Уверен, что вы сделаете все необходимое для того, чтобы наши дети стали настоящими защитниками и патриотами нашего государства», - подчеркнул Терехов.

Фото: пресс-служба ХНУВД

Читайте також: