В Харькове помогут людям, которых обманул нерадивый застройщик (фото)

1279

Уже не один год харьковчане, которые купили квартиры в доме №61-А по пр. Победы, ждут, когда его сдадут в эксплуатацию. Однако застройщик высотки оказался ненадежным, и люди, имея на руках документы на жилплощадь, не могут начать ремонты. Дом долгие годы стоит недостроенным.

Представители инициативной группы владельцев квартир обратились в мэрию Харькова за помощью. Секретарь горсовета Игорь Терехов, который 7 февраля выехал на объект и встретился с людьми, отметил, что владельцам квартир нужно первым делом создать ОСМД. В то же время рабочая группа составит список первоочередных задач для решения проблемы. К данному процессу планируется привлечь депутатов Верховной Рады, которые будут лоббировать этот вопрос на государственном уровне.

«Есть мое желание, желание инициативной группы, депутата Верховной Рады, чтобы обуздать этого нерадивого застройщика, чтобы он все-таки достроил дом, и люди вселились. Я считаю, что этот вопрос находится в законодательной плоскости, и государство должно выделять деньги для достройки таких объектов. К сожалению, это не единственный недострой в Украине, поэтому нужно принимать решение на уровне Верховной Рады», - отметил Игорь Терехов.

Читайте також: